Kontakte in Deutschland und der Schweiz

Unser Personalteam für Deutschland

Peter Hepper

Personalleitung Deutschland & Allgemeine Verwaltung
Personalreferat: Geretsried

+49 7071 154 131 | peter.hepper@cht.com


Claudia Matauschek

Ausbildungsbereiche: Industriekaufleute/ Chemielaboranten
Personalreferat: Tübingen & Oyten

+49 7071 154 133 | claudia.matauschek@cht.com


Friederike Rangno

Personalentwicklung

+49 7071 154 262 | friederike.rangno@cht.com


Monika Walter

Ausbildungsbereiche: Chemikanten / Industriemechaniker
Personalreferat: Dußlingen

+49 7071 154 512 | monika.walter@cht.com


Nobuko Okamoto-Theobald

Ausbildungsbereiche: Industriekaufleute/ Chemielaboranten
Praktika, Abschlussarbeiten und Schülerpraktika

+49 7071 154 235 | nobuko.okamoto-theobald@cht.com


Sigrid Witkowski

Ausbildungsbereiche: DH Studenten
Personalentwicklung

+49 7071 154 140 | sigrid.witkowski@cht.com


Till Tobler

Personalreferat: Dußlingen, Geretsried, Oyten

+49 7071 154 514 | till.tobler@cht.com

Unser Team in der Schweiz

Jenny Kämpf

Human Resources
Ausbildungsbereiche: Kaufleute EFZ
Praktika und Abschlussarbeiten

+41 71 763 87 05 | jenny.kaempf@cht.com


Nicole Guye

Human Resources

+41 71 763 87 94 | nicole.guye@cht.com


Melanie Hollenstein

Ausbildungsbereich: Laboranten EFZ Textil

+41 71 763 87 52 | melanie.hollenstein@cht.com


Jimmel Dürr

Ausbildungsbereich: Laboranten EFZ Chemie

+41 71 763 88 57 | jimmel.duerr@cht.com


Thomas Lüchinger

Ausbildungsbereich: Logistiker EFZ

+41 71 763 89 36 | thomas.luechinger@cht.com


VOILA_REP_ID=C1257D25:004AE631