Kontakte in Deutschland und der Schweiz

Unser Personalteam für Deutschland

Rainer Hallenberger

Group VP HR & Corporate Development

+49 7071 154 145 | rainer.hallenberger@cht.com


Till Tobler

Manager HR Germany
Personalreferat: Tübingen

+49 7071 154 164 | till.tobler@cht.com


Claudia Matauschek

HR Representative
Personalreferat: Tübingen

+49 7071 154 133 | claudia.matauschek@cht.com


Monika Walter

HR Representative
Personalreferat: Dußlingen

+49 7071 154 512 | monika.walter@cht.com


Raphael Winkler

HR Representative
Personalreferat: Dußlingen, Oyten, Geretsried

+49 7071 154 514 | raphael.winkler@cht.com


Sigrid Witkowski

HR Consultant Professional Education

+49 7071 154 140 | sigrid.witkowski@cht.com

 

Unser Team in der Schweiz

Jenny Kämpf

Human Resources
Ausbildungsbereiche: Kaufleute EFZ, Praktika und Abschlussarbeiten

+41 71 763 87 05 | jenny.kaempf@cht.com


Nicole Guye

Human Resources

+41 71 763 87 94 | nicole.guye@cht.com


Melanie Hollenstein

Ausbildungsbereich: Laboranten EFZ Textil

+41 71 763 87 52 | melanie.hollenstein@cht.com


Jimmel Dürr

Ausbildungsbereich: Laboranten EFZ Chemie

+41 71 763 88 57 | jimmel.duerr@cht.com


Thomas Lüchinger

Ausbildungsbereich: Logistiker EFZ

+41 71 763 89 36 | thomas.luechinger@cht.com


VOILA_REP_ID=C1257D25:004AE631